Иркутские хакеры парализовали сотовую связь США
Новости Тулуна > Иркутские хакеры парализовали сотовую связь США
Кадр с сайта www.cnn.com.20 февраля в прайм-тайм в американском эфире CNN продемонстрировали инсценировку ответа властей США на кибератаку из России. Она началась после того, как пользователи мобильных телефонов загрузили приложение, которое постепенно парализовало сотовую связь и интернет. «Атака» исходила из сервера в Иркутске. Во время активации приложения на экранах мобильных телефонах появлялось видео парада Красной армии.
Инсценировку провел межпартийный политический центр в Вашингтоне. И в ней принимали участие бывшие члены администрации Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего. Принимавшие участие в инсценировке, однако, высказывали сомнение в том, что корни кибератаки находились в России — возможно, кто-то другой просто хотел «замести следы».
По материалам Газеты.Ru
URL: http://www.irk.ru/news/20100221/cyberattack/
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 21 2010 20:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
- Bолонтеры передали видеообращение от бойцов разведки Южного военного округа. Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 